02.11.2022 12:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 6951; сегодня: 1.

Бизнес с южным акцентом. Форум для предпринимателей Ростовской области

Бизнес с южным акцентом. Форум для предпринимателей Ростовской области

В Ростове-на-Дону 22 и 23 ноября пройдет форум «Бизнес с южным акцентом».

Двухдневный форум «Бизнес с южным акцентом» для предпринимателей и тех, кто планирует открыть свое дело, состоится на площадке регионального центра «Мой бизнес». Мероприятие пройдет в смешанном формате - онлайн и офлайн.

Организатором мероприятия выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес» при содействии Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития региона.

Традиционно несколько раз в год в ответ на запрос бизнеса проводятся крупные форумы по новшествам законодательства. Наша цель обеспечить предпринимателей актуальной информацией, инструментами и каналами коммуникации друг с другом, а также рассказать о действующих мерах господдержки МСП, - отметила Яна Куринова, директора АНО МФК «РРАПП».

В рамках форума выступят ведущие специалисты ФНС России и УФНС России по Ростовской области, эксперты-практики в области налогообложения, трудового права, кадрового делопроизводства, юридического сопровождения, а также успешные предприниматели юга России с большим практическим опытом.

Главные темы форума:

 - Выбор стратегии развития бизнеса и как оперативно реагировать на изменения.

 - Эффективные действия для роста бизнеса на примере практических кейсов успешных предпринимателей Ростовской области.

 - Новое в налоговом администрировании и контроле, обзор изменений налогового законодательства: новые правила работы в 2023г.

 - Схемы «дробления бизнеса»: позиция ФНС и последствия для компаний.

 - Совершенствование инструментов и методов риск-анализа при проведении налогового контроля.

 - Онлайн-кассы и оперативный контроль в 2023г.: новые правила проверок ККТ с 1 января 2023г.

 - Электронный документооборот (ЭДО): новые форматы электронной первички.

 - Изменения в трудовом праве в связи с частичной мобилизацией.

Участники мероприятия получат инструменты для усиления конкурентных преимуществ, узнают о специфике развития бизнеса в регионе, получат разъяснения по применению изменений в налоговом и трудовом законодательстве.

Кроме того, форум – это всегда активный нетворкинг, где представители малого и среднего бизнеса обмениваются опытом, полезными контактами и находят ответы на самые острые вопросы совместно с экспертами в рамках проведения «круглых столов».

К участию приглашаются собственники, руководители и сотрудники финансово-бухгалтерских, кадровых, юридических отделов субъектов малого и среднего предпринимательства Ростова-на-Дону и области, а также все жители Ростовской области, заинтересованные в открытии и развитии собственного бизнеса.

Участие в форуме бесплатное благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Требуется предварительная регистрация по ссылке.

Организаторы: АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства», Центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области.

Оператор мероприятия: ГК «Аудит-Вела».


Ньюсмейкер: Аудит-Вела — 69 публикаций
Сайт: clck.ru/32YZo9
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...