26.05.2020 14:17
Новости.
Просмотров всего: 2317; сегодня: 2.

Фарид Абдулганиев назначен куратором проекта Wildberries

Фарид Абдулганиев назначен куратором проекта Wildberries

Сегодня состоялась онлайн-встреча Президента РТ Рустама Минниханова с Генеральным директором ООО «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук, на которой стороны обсуждали проект строительства в Зеленодольстке технопарка Wildberries и возможные механизмы поддержки этого проекта со стороны Правительства РТ.

Проект технопарка Wildberries предусматривает создание промышленных мощностей со всем необходимым оборудованием, которые будут предоставляться резидентам (самозанятым и субъектам МСП) для совместного использования на гибких арендных условиях. Оснащенные современным оборудованием производственные помещения позволят малым предпринимателям производить одежду, обувь, детские товары, продукты питания и т.д.. А Wildberries возьмет на себя решение логистических задач и обеспечение сбыта продукции, в том числе и за пределами России. Кроме этого, Wildberries предоставит широкие возможности кооперации для резидентов технопарка. Таким образом, технопарк позволит предпринимателям и самозанятым Татарстана получить ряд преимуществ, а также создать рабочие места.

Общая площадь технопарка составит 40 тысяч кв. м. Инвестиции в проект – более 600 млн рублей. Земельный участок площадью 1 га предоставит УК «Индустриальный парк Зеленодольск».

Напомним, что на территории ТОСЭР Зеленодольск уже в начале лета будет введен в эксплуатацию Центр обеспечения омниканальной торговли ООО «Вайлдберриз» общей площадью 50 тысяч кв. м, который будет в круглосуточном режиме в том числе принимать товары от поставщиков из Татарстана, что существенно сэкономит расходы поставщиков и производителей на логистику.

Как сообщила Татьяна Бакальчук, уже сейчас с платформой Wildberries сотрудничают более 480 предпринимателей из республики. В период пандемии они показали прирост объема реализованной продукции на 195% по сравнению с 2019 годом. 

«Обычно интернет-ритейлер ограничивается торговыми операциями, а вы идете дальше, в промышленность, создаете свой продукт, который будет востребован на рынке. Это революционный проект в целом для страны. Такого еще не было», - отметил Президент РТ Рустам Минниханов. Он заявил, что Правительства Республики Татарстан нацелено на то, чтобы этот проект состоялся и был успешен. «Спасибо, что вы поверили в нас, в нашу республику, создаете здесь рабочие места», - подчеркнул Минниханов.

Куратором проекта со стороны Правительства РТ назначен уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей - помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев.

Напомним, что на днях он был также назначен куратором другого проекта федерального интернет-ритейлера ООО «Маркетплейс» (abc.ru), который намерен построить в Зеленодольске складского комплекса компании площадью 5 тысяч кв. м. Инвестиции в этот проект составят более 200 млн рублей.

«Даже в такое сложное время власти Татарстана продолжают осуществлять последовательную политику по наращиванию компетенций в области интернет-торговли. Еще в прошлом году мы провели переговоры и привели в республику лидеров рынка, таких как Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет. В этом году к ним присоединился ООО «Маркетплейс». С помощью этих платформ у татарстанских предпринимателей появляются замечательные возможности по ведению бизнеса на территории всей России с минимальными издержками», - прокомментировал ситуацию Фарид Абдулганиев.


Ньюсмейкер: Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...