14.05.2020 10:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 12200; сегодня: 2.

Государственная программа «Бизнес - для меня!» 2020

Государственная программа «Бизнес - для меня!» 2020

По данным ФНС, в России 6 млн субъектов малого и среднего предпринимательства. Занятых в этом секторе - около 15 миллионов человек. 

По мнению экспертов до 30% российского бизнеса оказались в очень сложной ситуации, в так называемой депрессивной зоне, когда хочется все бросить и уйти. И только четкие и понятные меры поддержки со стороны государства позволят вернуть бизнес в настрой на дальнейшую работу.

Есть среди предпринимателей и те, кто видит в сложившейся ситуации возможности для развития и роста. Именно поэтому начинающие бизнесмены активно учатся, а государство с удовольствием поддерживает это стремление, реализуя программы для бизнеса. 

 «Понимая, что кризис  - это новые возможности, мы хотим пригласить петербуржцев вновь принять участие в программе «Бизнес – для меня!». Как показал опыт прошлых лет, молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет хотят реализовать свой потенциал и быть полезными обществу. Идея заработать денег – отходит в прошлое. Сегодня предпринимателей волнует социальная ответственность бизнеса, включающая возможности для роста не только дохода предпринимателя, но и блага для общества. Современному предпринимателю важно, какую ценность  включает в себя его продукт или услуга. Именно поэтому, мы продолжаем поддерживать таких идейных молодых людей, абсолютно бесплатно обучая их на проекте «Бизнес – для меня!» под руководством опытных  экспертов, предпринимателей со стажем», - сказала организатор программы Марина Седова-Бахенская. 

Программа состоит из базовых модулей по основным этапам создания бизнес-проекта.  В качестве экспертов приглашены предприниматели, которые будут не только делиться знаниями и опытом, но и своим собственным примером вдохновлять участников программы на новые свершения и достижение результата.  

Между модулями проходят краткосрочные мастер-классы и семинары для участников программы и для внешних участников (действующих предпринимателей, начинающих предпринимателей, студентов и специалистов).

По итогам образовательной программы участники презентуют свои проекты на форуме. Все участники, защитившие свои проекты на конкурсе, посетившие образовательный и деловой курс, получат сертификаты о прохождении программы «Бизнес для меня!».

После прохождения всех этапов, компетентное жюри определит победителей в следующих номинациях:

- Лучшая бизнес-идея;

- Инновационный проект;

- Социально-ответственный бизнес.

Победители смогут принять участие в индивидуальной программе сопровождения «Бизнес-интенсив», которая включает в себя: закрепление за каждым участником ментора (опытного представителя бизнес-сообщества); получение еженедельных заданий по развитию своего бизнес-проекта; участие в тематических семинарах. «Бизнес-интенсив» длится в течение 2-х месяцев и по его итогам участники презентуют свои проекты бизнес-ангелам, инвесторам и представителям власти. Поэтому, если вы давно мечтали о своем деле — не упустите свой шанс.  Участие бесплатное. Необходима регистрация https://yspex.timepad.ru/event/1299386/.

 Дополнительная информация для СМИ: пресс-секретарь проекта Галина Мурзакаева, тел.: 8-981-145-13-280, e-mail: 1451328@mail.ru. 

 Дополнительная информация для участников проекта: Эвелина Новосельская, тел.: 995-37-13. 

Мнения: 

 «Участие в программе «Бизнес - для меня!» повлияло отлично. Под руководством наставников отрабатывал навыки, полученные теоретические знания. Не скажу, что было легко, ведь это ответственность – выполнять данное тобою слово экспертам программы. Ты учишься преодолевать свои страхи, быть держать своё слово, действовать», - Андрей Михайлов, участник программы "Бизнес-для меня!". 

«После участия в программе «Бизнес – для меня!» появилась вера в проект, желание продолжать развивать начатое. Благодаря наставнику ты понимаешь допущенные ранее ошибки, видишь путь и действуешь. Я очень рада тому, что в моей жизни выпал шанс воплотить свою мечту в рамках программы «Бизнес – для меня!», Надежда Абдуллиниа, участница программы «Бизнес – для меня!», основатель компании по промышленному дизайну. 

  





Государственная программа «Бизнес - для меня!» 2020


Ньюсмейкер: Государственная программа "Бизнес - для меня!"
Сайт: vk.com/business4me
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...