02.09.2019 11:42
Новости.
Просмотров всего: 2779; сегодня: 2.

Более 2100 предпринимателей - участники событий Дмитровской ТПП

Более 2100 предпринимателей - участники событий Дмитровской ТПП

29 августа на заседании правления ДМТПП президент Палаты Валерий Логачев выступил с отчетом о работе за первое полугодие. Он отметил, что работа строится по семи направлениям, исходя из требований стандартов, которые введены ТПП РФ.
Валерий Андреевич подчеркнул: «Основа нашей работы – это мероприятия, которые мы проводим совместно с бизнес-сообществом. За полугодие проведено около 60 встреч, круглых столов, тренингов и форумов. В них приняли участие более 2100 предпринимателей севера Подмосковья».
Одно из важнейших направлений деятельности ТПП - защита прав предпринимателей. По соглашению с ТПП МО и с Госадмтехнадзором были проведены совместные рейды. Во время таких рейдов специалисты надзорных органов совместно с представителями ДМТПП выявляют нарушения и дают предпринимателям предупреждения вместе с рекомендациями. В результате к моменту официальных проверок предприниматели большинство нарушений устраняют. За полугодие провели 13 таких рейдов, было выдано 52 предупреждения, членам палаты удалось сэкономить на штрафах 1,5 млн рублей. Кроме этого, более 2000 предпринимателей приняли участие в опросах, касающихся защиты прав бизнеса.
Востребована такая форма мероприятий, как конкурсы. За шесть месяцев текущего года провели конкурс бизнес-планов, приняли участие в конкурсе ТПП РФ «Золотой меркурий», наши компании попали в список победителей. Запомнился предпринимателям яркий и неординарный конкурс «Бизнес-Леди. Дмитров 2019».
Информирование бизнес-сообщества является одной из главных направлений деятельности палаты. О возможностях государственной поддержки было подготовлено и разослано более 2000 электронных писем. Провели 4 мероприятия, где подробно говорили об этом. Специалисты юридической службы и офиса «Мой бизнес» провели сотни консультаций на тему субсидирования МСП.
В члены палаты были приняты 5 компаний.
Андрей Панин – ген директор ООО «АХА»:
- Я давно и лично знаю Президент Палаты Валерия Андреевича. Мы уже не один год участвуем в мероприятиях палаты, в конкурсах. Здесь я познакомился с руководителями компаний, которые впоследствии стали нашими партнерами и клиентами. Знаю, что здесь помогают предпринимателям.
Евгений Шмелев (ИП):
- Мы занимаемся изготовлением тортов. Кроме этого, я преподаю детские мастер-классы. Планирую открыть небольшую кондитерскую школу – считаю, что это еще одна возможность для развития детей. Надеюсь, что палата поможет продвинуть нашу марку на рынке Дмитрова.
Вячеслав Суханов (ИП):
- Я занимаюсь строительством и благоустройством территорий. С помощью палаты я надеюсь решить ряд проблем. Одна из них – несвоевременная оплата работ, задерживают выплаты по 3-4 месяца. Надеюсь, что, будучи членом ДМТПП, эти вопросы смогу решать быстрее и легче.
Победитель Конкурса «Золотой меркурий - 2019» Глава КФХ «Свободный труд» Рамиль Булатов:
- Мы являемся производителями молока, его переработчиками, а также развиваем свою фермерскую сеть магазинов. Вступаю в члены ДМТПП потому, что уверен - вместе идти легче. Очень надеюсь, что и я буду полезен членам палаты потому, что палата уже очень много для меня сделала.


Ньюсмейкер: Дмитровская торгово-промышленная палата — 2 публикации
Сайт: dmitrov.tpprf.ru
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...