15.04.2019 16:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 8785; сегодня: 1.

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

В Москве прошел XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки».

Юбилейный XV Всероссийский Форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки» за три дня работы принял несколько тысяч участников из более 80 регионов России, собравшихся для обсуждения актуальных вопросов развития сферы государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Основной повесткой мероприятия стало регулирование контрактной системы, снижение трудозатрат заказчиков, развитие конкуренции и вхождение в систему госзаказа МСП и расширение автоматизированных функций ЕИС. В рамках форума состоялось более 60 тематических дискуссий, специальных сессий и секций, круглых столов и лекций.

В форуме приняли участие представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Минфина России, ФАС России, Счетной палаты РФ, руководители госкомпаний "Россети", "Росатом", "Автодор", депутаты ГД, специалисты региональных уполномоченных органов в сфере закупок и руководители Московской ассоциации предпринимателей и Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам.

Президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок рассказал, как изменился форум «Госзаказ» за время своего существования: «Если раньше участников форума волновали вопросы нового стартового законотворчества, были вопросы, разборки, то сегодня мы уже плавно перешли в систему контактного поля, которая помогает людям встречаться и развивать отношения».

КПД форума, по словам президента, значительно вырос, и мероприятие теперь работает не только на экономику госзаказа, но и на всю экономику страны. И сегодня, когда в силу объективных причин коммерческий спрос частично заместил госзаказ, роль форума еще больше возросла.

В рамках Юбилейного XV форума-выставки «Госзаказ» прошло награждение победителей ежегодного Конкурса «Лучший поставщик 2018 года».

Конкурс «Лучший поставщик года» проводится ежегодно среди компаний – участников процедур закупок, вне зависимости от формы собственности.

Цель конкурса – выявление лучших поставщиков и развитие конкурентной среды в сфере закупок.

Задачи конкурса – стимулирование действующих и будущих поставщиков и подрядчиков к более активному участию в конкурсных процедурах; привлечение субъектов малого и среднего бизнеса к участию в закупках.

В номинации «Лучший поставщик продукции автомобильной промышленности» победила компания «Рольф» (продажа автомобилей мировых брендов, запасных частей, техобслуживание и ремонт).

В номинации «Лучший поставщик строительно-монтажных материалов и оборудования» победу одержала компания «Единый ресурс».

В номинации «Лучший поставщик непродовольственных товаров и продукции легкой промышленности» победителем вышла компания «Стилус» (продажа канцелярских принадлежностей).

В номинации «Лучший поставщик товаров медицинского назначения» победила Российская фармацевтическая компания «Фармимэкс».

В номинации «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» победа досталась компании «Бюджетные и Финансовые технологии».

В номинации «Лучший поставщик продовольственных товаров» победителем стала компания Торговая компания «Пеко».

В номинации «Лучший поставщик — автотранспортных услуг» победила компания «Транспортный комбинат «Россия» Управления делами президента Российской Федерации.

В номинации «Лучший поставщик экспертных услуг» победила компания «Экостандарт «Технические решения».

В номинации «Лучший поставщик услуг медицинского назначения» победу одержала компания «Инвитро».

В номинации «Лучший поставщик услуг в области защиты информации» победила холдинговая компания «Концерн «Автоматика».

В номинации «Лучший поставщик образовательных услуг» победителем стала компания «Сибирский федеральный университет».

В номинации «Лучший поставщик услуг телекоммуникации, связи» победила компания «Мобильные ТелеСистемы».

Главная номинация «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд», по решению конкурсной комиссии досталась компании – «Фармимэкс».

В рамках форума Комитет по госзаказу МОО МАП и Комитет по выставочной и внешнеэкономической деятельности МОО МАП при поддержке Академии контрактных отношений, Национального конгресс-бюро и Национальной ассоциации организаторов мероприятий провели дискуссию, посвященную госзакупкам в event-индустрии.

Надо сказать, что за месяц до этой дискуссии комитеты провели большое совещание в особняке МОО МАП, и вышли на дискуссию уже с некоторыми готовыми предложениями для корректировки и внесения нюансов в закупки по event.

По решению оргкомитета форума дискуссия была расширена, чтобы стать более эффективной для более широкого круга предпринимателей, и была названа «Малый бизнес в закупках: голос поставщика должен быть услышан!».

Дискуссию открыл президент МОО МАП Андрей Евгеньевич Поденок, сказав, что представителям малого бизнеса надо быть более активными, чаще высказывать свое мнение, как, например, на такого плана дискуссиях.

После него выступили первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Артур Агванович Антонян, рассказавший о мировых цифрах капитализации конгрессно-выставочной отрасли.

Основной темой дискуссии было внесение инициативы по корректировкам в области закупок в event-индустрии (конгрессно-выставочные мероприятия, конференции, праздники и т. д.). Все заседание дискуссии было записано, и скоро предложения от членов комитетов будут вынесены в общую резолюцию форума.

Модераторами панельной дискуссии выступили руководитель АНО ДПО «Академия Контрактных отношений» Павел Лисин и заместитель председателя Комитета по выставочной и внешнеэкономической деятельности Павел Долгов.


XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»

XV всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки»


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 381 публикация
Сайт: www.moomap.ru
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (423)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...