11.02.2019 13:13
Новости.
Просмотров всего: 3992; сегодня: 1.

В Алтайском крае прошли традиционные встречи с предпринимателями

В Алтайском крае прошли традиционные встречи с предпринимателями

В начале февраля под девизом «Открытый диалог. Цель – развитие» состоялись выездные встречи с предпринимательским сообществом муниципальных образований из Заринского, Бийского и Каменского управленческих округов для обсуждения актуальных вопросов ведения бизнеса.

Выездные совещания организованы управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае при участии Алтайской торгово-промышленной палаты, территориальных органов федеральных органов государственной власти в Алтайском крае, органов исполнительной власти края.

Серии встреч прошли в с. Кытманово - 1 февраля, в с. Алтайское - 7 февраля и в с. Баево - 8 февраля. На совещаниях выступили главы районов, представители администраций, органов государственной власти, общественных организаций и представители бизнеса.

Директор департамента экономического развития Алтайской торогово-промышленной палаты Юлия Пономарева приняла участие во встречах с предпринимателями муниципальных образований Заринского и Бийского управленческих округов, рассказав о деятельности Палаты в сфере поддержки и обслуживания предпринимательства. До сведения собравшихся Юлия Пономарева довела информацию о широком спектре услуг, оказываемых Алтайской ТПП российским и иностранным организациям, предпринимателям и гражданам в целях содействия развитию социально-ориентированной экономики в Алтайском крае. В их числе: проведение экспертизы по определению страны происхождения товаров; удостоверение сертификатов страны происхождения товаров; удостоверение подлинности и достоверности внешнеэкономических документов; подтверждение производства промышленной продукции на территории Российской Федерации; товароведческие экспертизы; независимые экспертизы при приемке и отгрузке товаров; экспертиза форс-мажорных обстоятельств; оформление и выдача соответствующих справок; оценка рыночной стоимости всех видов собственности; информационно-маркетинговые услуги; проверка благонадежности потенциальных партнеров; услуги по защите интеллектуальной собственности; штриховое кодирование продукции; прямые и обратные переводы различных языков; организация и сопровождение торгово-экономических миссий; организация и проведение презентаций российских и зарубежных предприятий, семинаров, конференций, тренингов; экспертиза внешнеторговых контрактов, юридическое сопровождение сделок; юридические услуги.

О существующих механизмах защиты прав предпринимателей напомнил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров.

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев осветил тему «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В выступлении он подчеркнул важность участия предпринимателей, как в реализации мероприятий проекта, так и в выработке предложений по его дополнению новыми, актуальными для бизнеса мерами.

В ходе встреч с предпринимателями также поговорили о реализации «Надзорных каникул» в 2019-2020 годах, совершенствовании регионального законодательства по регулированию деятельности малого и среднего бизнеса, переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, нововведениях в государственной кадастровой оценке, надзорной деятельности МЧС России на объектах предпринимательства и изменении в законодательстве в части налогообложения.

Докладчики ответили на все интересующие вопросы предпринимателей, которые в свою очередь отметили результативность подобных мероприятий.

В феврале-марте 2019 года планируется провести встречи с предпринимательским сообществом из муниципальных образований Рубцовского, Барнаульского и Славгородского управленческих округов.


Ньюсмейкер: Алтайская торгово-промышленная палата — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...