17.12.2018 15:23
Новости.
Просмотров всего: 7491; сегодня: 4.

ЮНИДО и Россия продолжат сотрудничать и развивать женское предпринимательство

ЮНИДО и Россия продолжат сотрудничать и развивать женское предпринимательство

Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова провела рабочую встречу с руководителем регионального подразделения ЮНИДО по Европе и Центральной Азии Яцеком Цукровски, сообщает пресс-служба СФ.

Стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества ЮНИДО и Российской Федерации в рамках реализации тематического проекта, стартовавшего в 2017 г. и ориентированного на поддержку женского лидерства и предпринимательства.

«В этом направлении совместной работы мы видим значительный потенциал», — отметила Галина Карелова.

Вице-спикер СФ подчеркнула, что при участии Совета Федерации в проект вовлечен целый ряд партнеров, среди которых как государственные структуры, так и общественные объединения, и представители бизнеса.

Галина Карелова поблагодарила Яцека Цукровски и в его лице команду ЮНИДО, принимавшую активное участие в подготовке и проведении секции организации на втором Евразийском женском форуме. Ее работа, по словам сенатор, вызвала большой интерес у гостей Форума и обозначила новые перспективы развития женского предпринимательства и лидерства на платформе ЮНИДО.

Вице-спикер СФ также проинформировала о том, что в качестве постоянно действующей площадки между Форумами при верхней палате российского парламента создан Совет по продвижению проектов и программ женщин, что даст возможность на системной основе содействовать развитию новых инициатив и связанных с ними проектов. Составляющей частью работы Совета станет сотрудничество и взаимодействие с международными организациями и объединениями.

Яцек Цукровски и Галина Карелова обсудили также перспективы совместной работы на конгрессно-выставочных мероприятиях. В частности, на Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в 2019 г., должна быть организована специальная сессия, посвященная усилению роли женщин в экономическом развитии. Кроме того, знаковым событием станет II Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS-2019), в организации которого ЮНИДО принимает непосредственное участие. Он пройдет в Екатеринбурге в июле 2019 г. и будет посвящен продвижению конвергентных и природоподобных технологий. Его проведение, по мнению собеседников, послужит дополнительным импульсом для развития международных связей российских компаний. Галина Карелова поддержала включение в программу Саммита секции, посвященной участию женщин в промышленности.

Парламентарий отметила, что в 2020 году в Новосибирске состоится Женский форум ШОС и БРИКС, запланированный в рамках российского председательства в этих объединениях, и пригласила представителя ЮНИДО к сотрудничеству. Сенатор подчеркнула, что ЮНИДО – важный партнер БРИКС, и выразила убеждение в необходимости развития взаимодействия организации с «пятеркой», особенно в связи с перспективой создания платформы технологических обменов БРИКС-ЮНИДО.

В ходе беседы стороны обсудили возможности реализации совместных проектов, касающихся образовательных программ для женщин-предпринимателей, развития системы он-лайн обучения женщин, в том числе в области развития цифровых навыков и других компетенций, необходимых в эпоху 4-й промышленной революции.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...