28.11.2017 06:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 13863; сегодня: 1.

Ярмарка бизнес-идей» в рамках программы «Ты-предприниматель -2017»

Ярмарка бизнес-идей» в рамках программы «Ты-предприниматель -2017»

Какое мероприятие является самым долгожданных событием для всех участников проекта «Ты-предприниматель»? Конечно же «Ярмарка бизнес идей-2017», которая прошла 22 ноября в РК «Континент» г. Кемерово.

Ярмарка – это уникальный формат бизнес - образования. С самого утра наши участники готовились к встрече с ведущими экспертами в области бизнеса.

Экспертами выступили руководители крупных компаний Кузбасса, опытные предприниматели, в числе которых - Президент МНФПМП г. Кемерово - Светлана Энгель. Также Фондом поддержки предпринимательства г. Кемерово к участию в экспертной оценке бизнес-идей был привлечен Федеральный эксперт Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" Анна Брусницына.

Первым этапом подготовки к ярмарке бизнес-идей стал тренинг «Презентация бизнес - идеи. Расскажи о главном» от бизнес-тренера Станислава Оленева. Он поделился с участниками своим опытом и научил тому, как ярко, конструктивно и информативно презентовать свою бизнес-идею потенциальным инвесторам и другим заинтересованным лицам.

На следующем этапе участники закрепляли навыки, полученные на тренинге Станислава Оленева, они рассказывали свои идеи друг другу за ограниченное время. Тем самым они понимали, как лучше простроить свою речь о своем проекте для экспертов Кемеровской области.

И вот, то, чего они так долго ждали! Наступило время ярмарки бизнес-идей. Встреча с экспертами и потенциальными инвесторами на нынешней «Ярмарке бизнес-идей» проходила в 6 бизнес-зонах:

1. Производство товаров народного потребления, строительно-отделочных материалов. Строительство. Машиностроение.

2. Услуги населению. В эту группу входили: ателье и мастерские по пошиву одежды, ювелирные мастерские, производство изделий из кожи. Так же организация досуга: звукозаписывающие студии, художественные и фото мастерские, туристические агентства и салоны красоты.

3. Предприятия общественного питания. Стоит отметить, что в этом году группа бизнес - проектов, связанных с общественным питанием, была самой многочисленной и пестрила самыми разнообразными идеями.

4. Услуги (консалтинг и обучение, развитие) финансовое планирование, юридические услуги, риэлтерское агентство, экология, благотворительная деятельность.

5. Предприятия пищевой промышленности, агро-направление и «здоровый образ жизни» в этом году работали все вместе.

6. Разнообразные проекты, связанные с IT сферой.

Опытные предприниматели делились своим опытом, знаниями и контактами. Каждому участнику давалось 3 минуты на представление своего бизнес - проекта и 5 минут на получение обратной связи от экспертов.

Закончилась «Ярмарка бизнес-идей-2017» чествованием семи победителей, чью бизнес-идею эксперты каждой бизнес-зоны сочли лучшей.

Победителями встречи стали:

1. Малёва Анна, Шарапова Анна - Керамическая мастерская «КерАнникА».

2. Ильин Вадим, Шторг Дмитрий - Производство детской дизайнерской мебели и декора нового поколения «Playwood Furniture».

3. Мамонова Ксения - Детский спортивно-развлекательный центр с бассейном «Территория детства».

4. Моисеева Галина - Жареное Мороженое «ЯГОДА».

5. Воробьева Ксения – «Альтернатива» Крестьянско-фермерское хозяйство.

6. Кокоулин Александр - Event-мероприятия Хакатон «DevTime».

7. Сайфутдинов Роман - Тренажерный зал «STEEL Power».

На ярмарке бизнес – идей каждый участник получил от экспертов множество советов и рекомендаций для своего личного развития и развития своей бизнес - идеи.

Желаем всем участникам успешного развития в бизнесе!

Организатор мероприятия - Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области.


Ярмарка бизнес-идей» в рамках программы «Ты-предприниматель -2017»


Ньюсмейкер: МНФПМП г. Кемерово — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...