16.02.2017 15:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 4737; сегодня: 2.

Пока ты думаешь о будущем, Фонд Русской Экономики его создает!

Пока ты думаешь о будущем, Фонд Русской Экономики его создает!

С 10 по 12 февраля 2017 года состоялся Первый Конгресс Фонда Русской Экономики (ФРЭ). В мероприятии приняли участие 200 лучших студентов ведущих вузов Москвы, вошедшие в Лидерскую программу ФРЭ, владельцы и топ-менеджеры компаний "Яндекс", ААА ТРАСТ, "Подъежики", PBK, "Имидж Персонал", FirstGull, KupiVip.ru, Brainify, Мастерская "Воздух", Avon и TakeBus.

«Конгресс - это старт лидерской программы. Для многих участников – это первый импульс к изменениям, которые будут длиться всю жизнь», - сказала на открытии Мария Балиоз, руководитель ФРЭ. Хочется отметить, что многие студенты мечтают попасть в лидерскую программу, для того, чтобы развить качества и компетенции, необходимые лидеру и получить шанс реализовать собственный проект с помощью поддержки Фонда Русской Экономики.

В течение трех дней проведенного конгресса студенты были вовлечены в активную работу по постановке целей и способам их достижения, составили личный план действий на ближайшее время, узнали технологии будущего и новые глобальные тренды. Успешные бизнесмены на своем опыте рассказали, как они постигали карьерные высоты, как строили свой бизнес и через что пришлось пройти. Участники получили советы, как побороть свой страх и начать действовать, как пережить неудачи, если что-то не получается и как достичь поставленной цели.

Ценными советами, как построить карьеру и суметь преодолеть трудности поделились спикеры конгресса. «Где вы будете через несколько лет, зависит от того, чему вы научитесь сейчас», - сказал Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс». Екатерина Пол, основатель и ведущая кулинарной школы «Короли и капуста», добавила, что нужно вкладывать свою энергию в то, что приносит счастье. Один из ярких примеров привел Оскар Хартманн, основатель Фонда Русской Экономики и президент «Рыбаков Фонд». «На Гавайях я принял решение переехать жить в Россию. Я плохо знал русский язык, делал много ошибок, все вокруг говорили там нельзя делать бизнес, потому что это Россия. Но я принял решение, что хочу развиваться именно в этой стране и смогу его сделать. И как видите, у меня это получилось». Стоит отметить, что не всегда все идет по намеченному плану и часто случаются конфузы и неприятности. Михаил Воронин, основатель агентства «Подъежики» и «Winning The Hearts Group», рассказал участникам, как выкрутиться из ситуации, когда буквально все рушится на глазах и встречаешь огромное количество препятствий..

За время конгресса участники лидерской программы успели не только друг с другом познакомиться и выполнить десятки практических заданий от топ-менеджеров компаний, но и пройти посвящение в стиле «Лиги плюща». Кроме того, было проведено голосование по выбору лидеров рабочих групп в которые объединились студенты. На церемонии награждения были отмечены те, кто активно принимал участие в течении двух месяцев в выполнении заданий от организаторов ФРЭ.

Лидерская программа продолжает набирать обороты и впереди участников ждут новые не менее интересные мероприятия такие как, Хакатон "Импульс изменений", "Грантовая Церемония" и завершающий этап "Молодежный Конгресс”. Удачи и сил нашим лидерам!

А для тех, кто уже сейчас задумывается о своем будущем и тоже захотел стать участником лидерской программы. Предлагаем не упускать свой шанс заявить о себе, как о студенте с высоким потенциалом (HiPo) и реализовать свой проект в лидерской программе ФРЭ. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте ФРЭ и следить за новостями, которые публикуются в Facebook (Запрещенная в РФ организация), ВКонтакте, Instagram (Запрещенная в РФ организация) и Фонде Русской Экономики.

Фонд Русской Экономики входит в экосистему «Рыбаков Фонд».

«РРыбаков Фонд» − семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства. Миссия фонда − решение долгосрочных задач нашего общества с опорой на лучшие качества сограждан.


Ньюсмейкер: Фонд русской экономики — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...