09.10.2014 10:12
Новости.
Просмотров всего: 5330; сегодня: 1.

М.Ананьин стал героем проекта «Агентство Городского Развития в лицах»

М.Ананьин стал героем проекта «Агентство Городского Развития в лицах»

Организация, учреждённая мэрией и компанией «Северсталь», в 2014 году отмечает свое 15-летие. К юбилею формируется издание, куда войдут очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. В предварительном списке более 50 героев издания: предприниматели, партнёры, представители власти, учредители и каждый из них рассказывает о значимых направлениях, программах, проектах, которые направлены на развитие бизнеса.
«Малый и средний бизнес – важный драйвер диверсификации экономики моногородов. Развивая этот сектор, можно решить множество задач – обеспечить стабильность городского бюджета, занятость и повышение доходов населения; создать качественную сферу услуг; наладить производство эксклюзивной продукции и многое другое. Согласитесь, это достаточно серьёзные аргументы в пользу этого направления. Для того, чтобы почва для развития и создания малого и среднего бизнеса в Череповце была благодатной, мэрией города и компанией «Северсталь» создана мощная инфраструктура поддержки в лице Агентства Городского Развития. Этот институт развития действует 15 лет, создавая благоприятную среду для предпринимателей.
Ставка на такое взаимовыгодное сотрудничество не случайна. Сегодня власть, как никогда, хочет диалога с бизнесом, активно привлекая представителей бизнес-сообществ в различные советы, отраслевые группы, круглые столы, форумы, семинары и конференции, получая информацию напрямую от практиков. В Череповце создан Координационный совет по поддержке малого и среднего предпринимательства, где мэр города и его команда лично встречаются с представителями малого и среднего бизнеса для решения конкретных вопросов и задач.
Благодаря Агентству Городского Развития, администрации Череповца удалось сделать сильный крен в сторону тех, кто собственным умом, трудом и на свои деньги создает новые и развивает старые предприятия, создает дополнительные рабочие места, увеличивает товарооборот и налогооблагаемую базу. В настоящее время нам удаётся уходить о монозависимости, поскольку для Череповца малый и средний бизнес становится основой жизни многих череповчан. В нём уже задействованы порядка 50 тысяч наших жителей. Это треть работоспособного населения.
Хотелось бы отметить, что Агентство Городского Развития - это мощнейшая платформа для развития малого и среднего бизнеса. Агентство по праву пользуется большим профессиональным и общественным авторитетом. Эффективность его работы признана на региональном и федеральном уровнях, оценена заслуженными наградами. Такому институту поддержки предпринимательства завидуют многие города и активно обращаются в Агентство с целью растиражировать опыт.
Вы, предприниматели, хорошо знаете ситуацию изнутри: условия работы предпринимателей и их насущные проблемы, обладаете богатым опытом взаимодействия с органами федеральной, региональной и муниципальной власти. Поэтому крайне важно использовать ваши знания и практические навыки, огромный потенциал организации для укрепления экономики нашего города, основой которой является малый и средний бизнес. Экономики современной и по-настоящему эффективной, социально ориентированной и способной успешно противостоять вызовам XXI века. Убеждён, что Агентство и в дальнейшем будет реализовывать новые проекты, предлагать новые инициативы, способствующие улучшению делового климата, повышению социальной ответственности бизнеса, развитию цивилизованной конкурентной среды. Для Череповца важно найти новые точки роста для развития малого и среднего предпринимательства с возвратом инвестиций. В этом случае предприятия смогут стабильно работать и вносить свой вклад в развитие Череповца.
В заключении хотелось бы отметить: с уверенностью могу говорить, что факт создания Агентства Городского Развития 15 лет назад – очень мудрое и дальновидное решение руководства города и компании «Северсталь», нацеленное в будущее и уже сегодня приносящее очень нужные городу положительные результаты и дающее серьёзную отдачу в виде стабильной экономики города Череповца.
Искренне благодарен за работу и самоотверженной труд всей команды Агентства Городского Развития, которой умело вот уже 10 лет руководит Оксана Андреева. Желаю успехов в ваших делах и начинаниях! Пусть всё задуманное вами исполняется, все проекты будут реализованы, а для предпринимателей в Череповце открываются новые возможности! В добрый путь!» - отметил в интервью Михаил Ананьин.
Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения некоммерческого партнёрства Агентства Городского Развития.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Агентство городского развития — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...