01.02.2013 20:50
Аналитика.
Просмотров всего: 11760; сегодня: 1.

Донская «ОПОРА РОССИИ» выросла за год на 78%

Донская «ОПОРА РОССИИ» выросла за год на 78%

31 января на Расширенном заседании Совета РОО «ОПОРА РОССИИ» подведены важнейшие итоги работы организации в 2012 г. и презентованы уникальные проекты, направленные на повышение привлекательности региона для бизнеса и инвестиций.

Как сообщил в своем отчетном докладе председатель Совета организации Виктор Халын, численный рост областного отделения за 2012 г. составил 78% несмотря на исключение ряда прежних членов, потерявших связь организацией в предшествующие годы. За год к донской «ОПОРЕ РОССИИ» присоединился 61 новый член организации.

К восьми местным отделениям организации в муниципальных образованиях области добавилось еще шесть (Матвеево-Курганское, Шахтинское, Батайское, Егорлыкское, Октябрьское, Чертковское). Таким образом, областная ОПОРА сегодня представлена в 14 муниципальных образованиях, имея при этом 13 местных отделений. При этом наиболее яркие мероприятия и проекты реализуются в Батайском городском и Матвеево-Круганском местном отделении

За 2012 г. образовались и начали работать три новых профильных комитета: по образовательной политике МСП, по развитию инфраструктурного комплекса, по вопросам торговли. Кроме того, в ближайшее время будет создан комитет по молодежному предпринимательству.

Региональная ОПОРА провела экспертизу проекта федерального закона «Об основах государственно-частного партнерства в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ряда других нормативно-распорядительных документов.

При активном участии экспертов ОПОРЫ приняты изменения в Областной закон от 10.05.2012 № 843 «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» в части налогообложения на основе патентов.

19 октября прошло первое собрание учредителей НП «Сделано на Дону», в настоящее время разработанный ОПОРОЙ проект устава партнерства проходит согласование в Правительстве области. Также в актив организации можно занести создание и развитие некоммерческого партнерства «Содружество частных детских учреждений». При содействии организации ее членом, предпринимателем Л. Гуржиевой, выиграно в суде дело по иску прокуратуры, связанному с результатами проверки организации деятельности по присмотру за детьми дошкольного возраста.

24 октября РОО ОПОРОЙ РОССИИ при содействии Минсельхоза области организовано проведение собрания учредителей Ассоциации молодых и начинающих фермеров Ростовской области. Цель ОПОРЫ в данном проекте – содействие развитие различных форм малого бизнеса на селе.

Активно функционирует общественная приемная Областного отделения. Сегодня это не только и столько офис исполнительной дирекции, сколько место встреч предпринимателей, площадка для активного обсуждения проблем, «мозговых атак», разработки новых проектов.

Контрольно-ревизионная комиссия организации не выявила нарушений финансовой дисциплины при осуществлении уставной деятельности донской ОПОРЫ, более того, отмечена позитивная тенденция резкого снижения объемов не уплаченных членских взносов.

В ходе расширенного заседания Совета РОО «ОПОРА РОССИИ» прошли «круглые столы» - презентации пяти уникальных проектов, родившихся в стенах организации. Это – проект в поддержку местных производителей и малой розничной торговли «Сделано на Дону» и проект «Мой круг», нацеленный на развитие региональной системы финансовой кооперации.

Особое внимание участники мероприятия уделили созданию коммуникационно-презентационной площадки для продвижения регионального бизнеса на базе объекта культурного наследия – комплекса экспортных зерновых складов в г. Ростове-на-Дону («Парамоновские склады»). Еще два проекта касались развития молодежного фермерства и усиления информационной политики регионального отделения (за счет создания корпоративной газеты «ОПОРА РОССИИ» и принципиально новой социальной сети в Интернет).

Как подчеркнул в своем интервью «Мастерской пресс-релизов» Виктор Халын, реализация «информационного» проекта позволит объединить всех предпринимателей муниципальных образований области в единое информационное пространство вне зависимости от удаленности от центра, даст синергетический эффект по информированности, обратной связи, укреплению рядов и численности организации. Это будет особенно важно для организации в выборные 2013 - 2015 (сначала пройдет кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания, а затем – Губернатора области) годы, когда бизнес не может быть не услышан «по определению».

Кроме того, в ходе Расширенного заседания донская «ОПОРА РОССИИ» приняла в свой состав новых членов и официально объявила о создании отделения организации в г. Каменск-Шахтинский.


Донская «ОПОРА РОССИИ» выросла за год на 78%

Донская «ОПОРА РОССИИ» выросла за год на 78%

Донская «ОПОРА РОССИИ» выросла за год на 78%

Донская «ОПОРА РОССИИ» выросла за год на 78%

Донская «ОПОРА РОССИИ» выросла за год на 78%

Донская «ОПОРА РОССИИ» выросла за год на 78%


Ньюсмейкер: Ростовское областное отделение ОПОРа России — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...