05.03.2018 13:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 13287; сегодня: 2.

Форум "Трансформация": встреча мэра Москвы с бизнесменами

Форум

В конце февраля прошло заметное событие с участием мэра г. Москвы С.Собяниным. 19 и 20 февраля в спорткомплексе “Олимпийский” прошел предпринимательский форум “Трансформация”.

Мероприятие является крупнейшей в мире площадкой для развития компетенций малого и среднего бизнеса, которая собирает десятки тысяч предпринимателей. Тема форума: “Трансформация-2. Выход за рубеж”.

Организатор события - Правительство Москвы, а именно Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, партнер - бизнес-школа «Синергия».

Основными направлениями выступлений и обсуждений были вопросы экспансии российского малого бизнеса на мировые рынки. Обсуждались темы блокчейн-технологий ВЭД, ведение бизнеса в конкретных странах, экспортные продажи, стратегии в маркетинге, финансовые тонкости и личностный рост владельцев бизнесов.

На второй форум собралось более 20 тысяч предпринимателей, желающих повысить успешность своего бизнеса и обменяться опытом.

Своей энергией, знаниями и советами по развитию деятельности с участниками поделились ведущие мировые и российские эксперты.

Мэр Москвы С. Собянин присутствовал на открытии мероприятия и выступил в открытом диалоге с бизнесменом Оскаром Хартманном, основателем более 10 компаний, общей капитализацией свыше 5 млрд. дол. США.

Также г-н Собянин лично пообщался с представителями малого и среднего бизнеса г. Москвы.

На встрече мэр отметил, что в Москве появилась новая традиция - форум “Трансформация”, который проводится уже второй раз. Мэр поинтересовался у предпринимателей, насколько интересен и полезен такой формат для их бизнеса.

Коммерсанты среди своих результатов после первого интенсива в сентябре 2017 г. отметили: выход в регионы, выстраивание логической системы функционирования бизнеса, увеличение количества клиентов, рост объемов бизнеса в 2-3 раза.

С. Собянин заинтересовался некоторыми направлениями деятельности предпринимателей. Например, программой формирования площадки наставничества, где опытные и результативные предприниматели поддерживают перспективных. А также обучающими и развивающими программами для школьников.

Я побеседовала с очень успешным бизнесменом Алишером Отабаевым, основателем маркетингового агентства ClientHunter, PR и SMM агентства StarSky и технической студии автоматизации бизнеса JetCode, и спросила, что он думает о подобной встрече и в целом о форуме как участник.

Вот, что я услышала:

“Я очень рад, что мэр нашего города г-н Собянин прилагает такие большие усилия по улучшению предпринимательской среды в Москве. Форум “Трансформация” - результат больших инвестиций и детальной проработки. Для этого мероприятия были найдены идеальные исполнители в лице университета “Синергия” и лично Григория Аветова, ректора этого университета. Я уверен, что подобные мероприятия и целевые действия на улучшение предпринимательской среды принесут огромные позитивные изменения не только в городе, но и в стране в целом. Ведь каждый из 20 000 предпринимателей, принявших участие в форуме влияют на предпринимательские отношения”.

В конце беседы бизнесмены выразили пожелание не бросать эту традицию.

В ответ мэр сказал, что город постарается проводить такие события чаще и более полезно. Так как основная цель - создание площадки для получения максимума знаний по развитию бизнеса теми, кто чувствуют свой потенциал, хочет двигаться вперед и улучшать свой бизнес.

“Другой задачи нет!”, - заявил глава города.

Автор: Олеся Белова


Ньюсмейкер: ClientHunter
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...