28.11.2017 06:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 13821; сегодня: 1.

Ярмарка бизнес-идей» в рамках программы «Ты-предприниматель -2017»

Ярмарка бизнес-идей» в рамках программы «Ты-предприниматель -2017»

Какое мероприятие является самым долгожданных событием для всех участников проекта «Ты-предприниматель»? Конечно же «Ярмарка бизнес идей-2017», которая прошла 22 ноября в РК «Континент» г. Кемерово.

Ярмарка – это уникальный формат бизнес - образования. С самого утра наши участники готовились к встрече с ведущими экспертами в области бизнеса.

Экспертами выступили руководители крупных компаний Кузбасса, опытные предприниматели, в числе которых - Президент МНФПМП г. Кемерово - Светлана Энгель. Также Фондом поддержки предпринимательства г. Кемерово к участию в экспертной оценке бизнес-идей был привлечен Федеральный эксперт Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" Анна Брусницына.

Первым этапом подготовки к ярмарке бизнес-идей стал тренинг «Презентация бизнес - идеи. Расскажи о главном» от бизнес-тренера Станислава Оленева. Он поделился с участниками своим опытом и научил тому, как ярко, конструктивно и информативно презентовать свою бизнес-идею потенциальным инвесторам и другим заинтересованным лицам.

На следующем этапе участники закрепляли навыки, полученные на тренинге Станислава Оленева, они рассказывали свои идеи друг другу за ограниченное время. Тем самым они понимали, как лучше простроить свою речь о своем проекте для экспертов Кемеровской области.

И вот, то, чего они так долго ждали! Наступило время ярмарки бизнес-идей. Встреча с экспертами и потенциальными инвесторами на нынешней «Ярмарке бизнес-идей» проходила в 6 бизнес-зонах:

1. Производство товаров народного потребления, строительно-отделочных материалов. Строительство. Машиностроение.

2. Услуги населению. В эту группу входили: ателье и мастерские по пошиву одежды, ювелирные мастерские, производство изделий из кожи. Так же организация досуга: звукозаписывающие студии, художественные и фото мастерские, туристические агентства и салоны красоты.

3. Предприятия общественного питания. Стоит отметить, что в этом году группа бизнес - проектов, связанных с общественным питанием, была самой многочисленной и пестрила самыми разнообразными идеями.

4. Услуги (консалтинг и обучение, развитие) финансовое планирование, юридические услуги, риэлтерское агентство, экология, благотворительная деятельность.

5. Предприятия пищевой промышленности, агро-направление и «здоровый образ жизни» в этом году работали все вместе.

6. Разнообразные проекты, связанные с IT сферой.

Опытные предприниматели делились своим опытом, знаниями и контактами. Каждому участнику давалось 3 минуты на представление своего бизнес - проекта и 5 минут на получение обратной связи от экспертов.

Закончилась «Ярмарка бизнес-идей-2017» чествованием семи победителей, чью бизнес-идею эксперты каждой бизнес-зоны сочли лучшей.

Победителями встречи стали:

1. Малёва Анна, Шарапова Анна - Керамическая мастерская «КерАнникА».

2. Ильин Вадим, Шторг Дмитрий - Производство детской дизайнерской мебели и декора нового поколения «Playwood Furniture».

3. Мамонова Ксения - Детский спортивно-развлекательный центр с бассейном «Территория детства».

4. Моисеева Галина - Жареное Мороженое «ЯГОДА».

5. Воробьева Ксения – «Альтернатива» Крестьянско-фермерское хозяйство.

6. Кокоулин Александр - Event-мероприятия Хакатон «DevTime».

7. Сайфутдинов Роман - Тренажерный зал «STEEL Power».

На ярмарке бизнес – идей каждый участник получил от экспертов множество советов и рекомендаций для своего личного развития и развития своей бизнес - идеи.

Желаем всем участникам успешного развития в бизнесе!

Организатор мероприятия - Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области.


Ярмарка бизнес-идей» в рамках программы «Ты-предприниматель -2017»


Ньюсмейкер: МНФПМП г. Кемерово — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...