17.07.2017 00:05
Новости.
Просмотров всего: 8220; сегодня: 3.

Киевстар и Radar Tech отобрали 10 лучших украинских стартапов

Киевстар и Radar Tech отобрали 10 лучших украинских стартапов

13 июля 2017 Киевстар и Radar Tech определили финалистов Телеком-акселератора 2.0. Среди 34 команд-полуфиналистов только 10 удалось попасть в основную часть конкурса, начало которой запланировано уже на 17 июля.

Телеком-акселератора 2.0 от Киевстар и Radar Tech – это масштабный корпоративный акселератор, нацеленный на поддержку и развитие молодых предпринимателей. Победители, которые будут определены в октябре, смогут стать инновационными партнерами мобильного оператора и получить доступ к 26 млн украинских абонентов.

Участниками Телеком-акселератора 2.0 были выбраны следующие стартапы:

Hideez – удобный беспроводной ключ и универсальный идентификатор;

Simo AR – браузер дополненной реальности с возможностью визуального поиска товаров и услуг;

mBill – сервис по принятию платежей для малого бизнеса и частных лиц, работающих с оплатами на карту;

Fora.One – IoT платформа, которая делает умный дом еще более удобным путем интеграции его составляющих с мобильным телефоном;

WInfoSpot – интерактивный сервис взаимодействия с клиентами через мобильные устройства с использованием Wi-Fi;

Win Dim 24– единое окно всех услуг ЖКХ Украины;

Greenbee – IoT решение для мониторинга сельскохозяйственных угодий;

Shop Assistant – shop-бот, который позволяет делать покупки во время просмотра телепрограмм;

UnexploredCity – платформа тематических электронных экскурсий по городам Украины;

HexWix – рекрутинговый сервис для киберспорта.

Вне конкурсной программы к акселерации присоединится команда Any Service – победители корпоративного Digiton 2017 от Киевстар. Команда предлагает приложение для решения большинства бытовых задач на основе геолокации пользователей.

«Инновации – в ДНК Киевстар. Я очень рад, что благодаря Телеком-акселератору 2.0 нам удалось собрать вместе множество интересных, талантливых и креативных людей – надеюсь, что мы вместе создадим очень крутые проекты», – комментирует результаты отбора Президент Киевстар Петр Чернышов.

Все команды ждет более 200 часов теоретических и практических занятий, более 20 отечественных и международных экспертов, менторская поддержка от ключевых специалистов и Топ-менеджеров Киевстар. Финалисты получат возможность коммерческого запуска в партнерстве с лидером телеком-рынка Украины.

«В этом году мы изменили формат отбора к акселератору и провели для 34 команд полуфинала 5 интенсивных учебных дней для погружения в то, каким образом работает корпорация, как формируются бизнес-кейсы, для понимания, сможет ли быть запущено совместно с телеком-оператором решение, которое предлагает стартап. В октябре, во время финального Demo Day, увидим, какой проект будет выбран для дальнейшего сотрудничества с Киевстар», – рассказал Глава правления Radar Tech и управляющий партнер Unit.city Максим Бахматов.

Напомним, запуск Телеком-акселератора состоялся в 2016 году. Наиболее перспективные прошлогодние проекты получили возможность стать коммерческими партнерами компании Киевстар. Среди них, Nravo Kids, Virbox, Gravitec и inCust.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются свыше 26 млн абонентов мобильной связи.

Акционеры Киевстар – международная группа VEON Ltd. (ранее – VimpelCom ltd), офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией. За все время работы в Украине Киевстар перечислил в бюджет страны почти 50 млрд грн в виде налогов, а также инвестировал в развитие телекоммуникаций более 30 млрд грн.


Ньюсмейкер: киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...